08.04.2024 00:17
    Поделиться

    Ресторан в Италии дарит вино за отказ от смартфона

    Необычную акцию запустил ресторан Al Condominio в Вероне. Заведение позиционирует себя как ориентированное на человека. Чтобы гости могли в полной мере насладиться общением друг с другом и вкусной едой, им предлагают бутылку вина в обмен на отказ от смартфонов во время трапезы.

    Авторы инициативы объясняют, что им грустно наблюдать за тем, как пары приходят в ресторан лишь ради того, чтобы фотографировать блюда и общаются друг с другом исключительно через сообщения. Они надеются, что нововведение поможет людям отвлечься от гаджетов, наладить живое общение. Чтобы заполучить заветный подарок, при входе в ресторан гостям предлагают поместить телефоны в специальные шкафчики. Затем персонал запечатывает шкафчики, а ключи отдает гостям.

    Если во время приема посетитель не сможет сдержаться и достанет телефон, он автоматически лишается шанса получить вино. Если же телефон пробудет в шкафчике до конца трапезы, гостям полагается в качестве комплимента бутылка местного вина Valpolicella, которое, по мнению Хемингуэя, "душевное, как объятие друга". По словам владельцев заведения, инициатива уже получила отклик у гостей, особенно среди молодежи.

    Поделиться