09.04.2024 09:22
    Поделиться

    В Новосибирской области изменили условия для получения статуса многодетной семьи

    Правительство Новосибирской области на заседании под руководством губернатора Андрея Травникова одобрило изменения в региональный закон, касающийся статуса многодетной семьи. Теперь его можно будет получить только при наличии гражданства Российской Федерации у всех членов семьи.
    Правительство Новосибирской области

    Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева пояснила, что ранее для получения статуса было достаточно, чтобы гражданство имелось у одного члена семьи.

    - До вступления в силу настоящего закона, семьи, получившие статус многодетной, сохраняют право на получение мер социальной поддержки в течение периода, на который присвоен статус, - сказала министр.

    Кроме того, дополняется перечень мер социальной поддержки для многодетных семей. В него включены компенсация расходов на оплату жилого помещения, ежегодная денежная выплата на приобретение школьных письменных принадлежностей, предоставление в приоритетной порядке помощи на основании социального контракта и другие.

    Законопроект поддержан правительством региона и будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Новосибирской области.

    Поделиться