Поделиться

    В Сочи к началу курортного сезона обновят набережную в Адлере

    Центральная приморская набережная Адлера - основной гостевой маршрут в этом районе города-курорта Сочи - станет еще лучше.
    Владимир Аносов

    К предстоящему летнему сезону здесь обновили покрытие и уложили брусчатку в единой цветовой гамме. Планируется также обустроить входные группы на пляжи и проходы, ведущие из жилых микрорайонов к берегу моря.

    Объекты торговли, закрывающие вид на море или мешающие проходу гостей, перенесут. За счет этого зона променада будет расширена. Кроме того, обустроят территорию рыболовецких артелей на улице Просвещения. Все работы по благоустройству должны завершить до начала лета.

    "Морские набережные посещают практически все, кто приезжает в Сочи, - отметил глава города-курорта Алексей Копайгородский. - Также это любимое место для прогулок и отдыха наших жителей. Активно готовим всю инфраструктуру к новому курортному сезону".

    Также город готовится к приему гостей на майские праздники. Так, в этот период курорт ожидает принять примерно 340 тысяч туристов. Они смогут прогуляться по обновленным набережным, терренкурам и экотропам.

    Кроме того, в апреле в Сочи пройдет XXXII православная выставка-ярмарка "Пасхальные традиции - 2024" и открытый фестиваль армейской песни "За Веру! За Отчизну! За Любовь!".

    Кстати

    В мае в Ейском районе пройдет фестиваль по виндсерфингу и фестиваль спорта и отдыха "Азов спорт Фест 2024". В выставочном комплексе "Атамань" Темрюкского района состоится праздник семейных ценностей, традиций и обычаев "Кубанские входыны!" и гастрофестиваль "Сдобафест".

    Поделиться