Поделиться

    В Омске наградили победителей грантового конкурса "Родные города"

    Авторы двенадцати лучших социальных проектов получили до миллиона рублей на воплощение своих инициатив.
    Светлана Назаренко

    В победном списке - детские спортивные объекты и образовательные курсы. Благодаря гранту лауреаты создадут музейную экспозицию, посвященную омским династиям. Организуют концерт классической музыки в исполнении профессионалов и любителей. С помощью диорамы познакомят школьников с работой омского госпиталя во время Великой Отечественной войны.

    Принять участие в грантовом конкурсе социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" могут все неравнодушные жители.

    Конкурс проходит с 2013 года. И, благодаря участию ОНПЗ, уже помог воплотить в жизнь более сотни замечательных проектов инициативных омичей. Некоторые, встав на крыло, продолжают развиваться самостоятельно. В частности, это студенческое бюро экскурсий по достопримечательностям родного города, описанным в литературе. Или творческое объединение по созданию настольных игр и приложений по краеведению.

    Победа в конкурсе - это возможность получить не только ресурсы, но и экспертную поддержку. После награждения специалисты по социальному проектированию рассказали финалистам конкурса о том, как эффективно использовать средства гранта. Как распределять роли в команде. Как организовать информационное сопровождение.

    "Мы оказываем помощь в реализации самых ярких инициатив и конкурентоспособных проектов, направленных на улучшение жизни в регионе. Чтобы развить потенциал талантливых омичей, финансовой помощи недостаточно. Предприятие выступает как полноценный партнер, обеспечивая экспертную, волонтерскую и медийную поддержку", - отметил генеральный директор предприятия Олег Белявский.

    Поделиться