10.04.2024 15:03
    Поделиться

    На краснодарском Арбате откроется сезон творческих вечеров

    В Краснодаре установилась почти летняя погода, так что в кубанской столице уже готовятся к сезону уличных мероприятий, в том числе на улице Чапаева, которую в городе называют местным Арбатом. Это одна из самых популярных точек притяжения, как краснодарцев, так и туристов.
    Владимир Аносов

    "В центре города необходимо возобновить молодежные активности, выставки художников и ремесленников. Чтобы наш краснодарский Арбат радовал вплоть до холодов", - отметил глава города Евгений Наумов.

    Участок улицы Чапаева от Красноармейской до Красной и от Красной до Рашпилевской каждую неделю с 20.00 в пятницу и до конца воскресенья становится пешеходной зоной. В этом году, как и в прошлом, на Чапаева проведут множество интересных мероприятий. Среди них - ярмарки и выставки художников, а также мастер-классы. Так что горожанам и гостям кубанской столицы будет что посмотреть и в чем поучаствовать. А вечером посетителей краснодарского Арбата ждут музыкальные выступления местных артистов.

    В прошлом году программа тоже была очень насыщенная. Горожанам и туристам краснодарские артисты театра и кино показали пьесу "Про Федота-стрельца, удалого молодца", а участники поэтического клуба прочитали авторские стихи. Были организованы ярмарки ремесленников. На них представили изделия ручной работы - разнообразные украшения, игрушки, одежду, кухонную утварь, предметы из глины, дерева, кожи и многое другое. Также гости увидели картины местных художников - красочные натюрморты и пейзажи. А в один из дней провели мастер-класс по созданию игрушек и предметов интерьера из джинсовой ткани.

    Добавим, что в прошлом году на участке улицы имени Чапаева расширили пешеходную зону, заменили плитку и бордюры, а также создали парковочные места.

    Поделиться