10.04.2024 13:55
    Поделиться

    В Госдуму внесут законопроект об аннулировании ВНЖ за любые преступления

    Вид на жительство предлагается аннулировать или не предоставлять за совершение правонарушений любой категории тяжести, а членам их семей - за совершение тяжких или особо тяжких преступлений. О разработке такого законопроекта сообщил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

    На данный момент аннулирование возможно лишь за совершение самими мигрантами тяжких и особо тяжких преступлений. Теперь предлагается сделать основанием для этого совершение преступлений любой тяжести, наличие по ним неснятой и непогашенной судимости.

    Фракция предлагает не только отменять уже действующие разрешения, но и не выдавать новые.

    "Люди с судимостью, совершавшие административные правонарушения по ряду статей, нам не нужны, - заявил Слуцкий. - Непозволительно ввозить в нашу страну криминальные элементы и создавать опасность для наших граждан".

    Инициативу внесут в Государственную Думу в ближайшее время, уточнил Слуцкий.

    Этот законопроект продолжает линию уже внесенного. Ранее в Госдуму поступил проект, в котором предлагается пожизненно запретить въезд в Россию иностранцам с судимостью. Авторами тоже стали парламентарии от ЛПДР.

    "Нельзя допустить угроз для жизни и здоровья граждан России со стороны мигрантов", - пояснил Леонид Слуцкий. Он подчеркнул, что фракция ищет способы закрыть лазейки в законодательстве, которые "позволяют пробираться в нашу страну людям, способным нарушить закон".

    Поделиться