11.04.2024 22:20
    Поделиться

    Москвичей в наступившем сезоне ждут три велофестиваля

    В наступившем теплом сезоне любителей велосипедов ждут три фестиваля, причем в департаменте транспорта уже определились с их датами. Первый - весенний - намечен на 18 мая. Ночной велофестиваль запланирован на 6 июля. А осенний праздник двухколесных состоится 14 сентября. На первый фестиваль уже открылась регистрация.

    В дептрансе обещают подойти к организации творчески - будут необычные концепции, живописные маршруты, яркие мероприятия: "Весенний велофестиваль пройдет в ретростиле под лозунгом: "Велосипедисты всей Москвы - объединяйтесь!". Мы предлагаем проникнуться духом велодвижения прошлого, вспомнить, как это было, воссоздать атмосферу и немножко поностальгировать".

    18 мая уже по традиции Садовое кольцо передадут во власть велосипедистам - для автомобилей движение будет закрыто на несколько часов. На этот раз сбор участников будет на Зубовской площади в полдень. Вход туда организуют со стороны проезда Девичьего поля и Большой Пироговской улицы. Логика простая - на площади много места, так что поместиться должны все желающие. Дальше все по традиции - велосипедисты выедут на Садовое кольцо и смогут сделать полный круг против часовой стрелки. Будут приветствоваться стилизованные под старину наряды и велосипеды. В полдень на Зубовской площади откроется фестивальный городок, старт велопрогулки назначен на 13.00, при этом городок будет открыт до 17.00. Принять участие могут все желающие - это не гонка.

    Поделиться