11.04.2024 01:00
    Поделиться

    МегаФон составил цифровой портрет туриста-горнолыжника

    Количество россиян, побывавших на популярных горнолыжных базах Дальнего Востока, в этом сезоне выросло почти на 40 процентов по сравнению с показателями зимы 2022/2023. Такую информацию получили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных по активности пользователей в мобильной сети оператора.

    Развитие горнолыжной инфраструктуры в ДФО помогает местным жителям, не выезжая далеко, оттачивать мастерство, а поклонникам катания на лыжах и сноубордах из западных областей знакомиться с уникальной природой востока страны.

    Среди любителей активного зимнего отдыха больше мужчин, чем женщин: соотношение 60 к 40. Наибольшую интернет-активность проявляют туристы в возрасте от 25 до 45 лет.

    Из дальневосточников самыми страстными лыжниками и сноубордистами стали приморцы - их больше всего среди приезжающих на Сахалин, Камчатку и в Хабаровский край из других регионов. Сахалинский "Горный воздух" и гору Морозную на Камчатке также выбирают райдеры Москвы, Иркутска, Новосибирска и Благовещенска.

    Камчатский центр катания "Морозная" стал локацией, откуда пользователи наиболее активно делились фото и видео. Они отправили отсюда на 64 процента больше данных, чем годом ранее. Заметный прирост трафика зафиксирован на базе ArsGora в Приморье (+56 процентов) и на курорте "Холдоми" под Комсомольском-на-Амуре (+21). База "Хехцир" близ Хабаровска, заработавшая в этом сезоне, уже стала точкой притяжения для любителей катания - с января пользовательская активность в сети здесь увеличилась на 15 процентов.

    К началу сезона инженеры МегаФона расширили зону покрытия 4G на территории комплекса "Хехцир", а также модернизировали телеком-оборудование в популярных местах активного зимнего отдыха на Сахалине и запустили новую базовую станцию на Камчатке, что обеспечило более стабильное LTE-соединение и увеличило покрытие сети.

    Реклама, ПАО "Мегафон", ИНН 7812014560
    erid: 4CQwVszH9pWxHpddFsf
    Поделиться