11.04.2024 09:52
    Поделиться

    Производственно-складской комплекс металлоизделий построят в Самарской области

    В логистическом парке "Преображенка-2" в Самарской области - новый резидент. Он намерен построить производственно-складской комплекс металлоизделий. С инициатором проекта уже подписано соответствующее соглашение.
    Минэкономразвития и инвестиций Самарской области

    Площадь будущего комплекса составит 4000 метров. Инвестор намерен вложить в его реализацию более 242 млн рублей. На будущем предприятии будет создано 50 новых рабочих мест. В планах резидента - завершить строительство до второго квартала 2025 года.

    Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для бизнеса - ключевые направления в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.

    "Площадки индустриальных и логистических парков региона активно пополняются новыми резидентами. Это говорит о высоком интересе к региону и к условиям, созданным в Самарской области для бизнеса. Мы продолжаем укреплять позиции региона как инвестиционно-активного субъекта страны. Каждому инвестору мы готовы предоставить сопровождение и поддержку на всех этапах", - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

    Сегодня сеть государственных парков насчитывает четыре площадки. Это индустриальные парки "Преображенка" и "Чапаевск", а также логистические парки "Преображенка-2" и "Новосемейкино". Готовится к запуску еще один промпарк - "Самарский".

    Все площадки полностью обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой, а также необходимыми административно-правовыми условиями. Резидентам здесь доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях.

    Для работы с инвесторами в регионе действует Агентство по привлечению инвестиций, которое в режиме "одного окна" предоставляет инициаторам проектов необходимое сопровождение. Специалисты Агентства помогли инвестору с выбором площадки для реализации его проекта.

    Поддержка бизнеса в регионе также осуществляется и в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

    Поделиться