11.04.2024 12:15
    Поделиться

    В центре Сочи обновляют Приморский парк

    В Сочи приступили к благоустройству Приморского парка. Он окружает пешеходную зону верхней набережной, со смотровых обзорных площадок которой открываются панорамные виды на Черное море.
    Пресс-служба администрации Сочи

    Находится парк на 30 метров выше центрального пляжа, между двумя главными концертными площадками курорта. Туристов здесь всегда много. "Это один из основных гостевых маршрутов в Центральном районе, - отметила глава администрации Центрального района Инна Казанкова. - Здесь любят проводить время жители, и обязательно бывают гости курорта".

    Ремонт Приморского парка начался с замены брусчатки. Таким образом территория общей площадью 20 тысяч квадратных метров будет приведена к единому стилю. Кроме того планируется заменить парковую мебель, отремонтировать уличное освещение и озеленить территорию. Первый этап работ завершится до 1 июня.

    "После ремонта площадку приведут в порядок и установят видеокамеры. Наверняка она станет культурной точкой притяжения для детей и взрослых", - поделилась мнением сочинка Елена Богданова.

    Практически через дорогу, по другую сторону Курортного проспекта, расположен Японский сад, который по праву вошел в туристические маршруты и стал излюбленным местом для прогулок местных жителей. Приморский парк пополнит копилку достопримечательностей курорта.

    Тем временем

    В выходные и праздничные дни с конца апреля по середину мая в Сочи ожидают наплыв гостей из других регионов страны. В городе разработаны пешеходные маршруты для самостоятельных туристов по знаковым и историческим местам, в том числе "Сочи - город-госпиталь. Подвиг во имя жизни", "Никто не забыт, ничто не забыто", "Музеи природы и культуры города Сочи", "Врата солнечного города", "Исторический бульвар". На улицах курорта установлена специальная навигация. Кроме того, разработано 10 маршрутов по местам воинской славы.

    Поделиться