12.04.2024 13:41
    Поделиться

    В Астрахани разработали стратегию патриотического воспитания молодежи

    В Астраханской области разработали стратегию военно-патриотического воспитания молодежи. Она поможет выстроить системную работу для воспитания подрастающего поколения и подготовке граждан к службе в российской армии.
    пресс-служба губернатора Астраханской области

    Так, в регионе планируется организовать военно-патриотические сборы, занятия по дополнительной подготовке лиц в запасе и спортивные соревнования, нацеленные на проверку уровня физической подготовки молодых людей.

    - Патриотическое воспитание молодежи - залог успешного развития общества и одно из основных направлений " Движения Первых ", которое активно развивается в нашем регионе. Только за первый квартал 18 тысяч астраханских ребят приняли участие во Всероссийских и региональных мероприятиях. Планы по развитию движения у нас масштабные, - подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

    В частности, власти намерены организовать летний отдых 800 активистов движения в оздоровительных лагерях, 250 ребят смогут посетить выставку "Россия" на ВДНХ. Для "Первых" в Астраханской области проведут "Зарницу" и смену на молодежном форуме "БерегА.

    - Наша молодежь должна чувствовать себя частью большой страны, стремиться беречь Родину, участвовать в её судьбе и иметь возможности для самореализации. Также в этом году по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина будет запущен новый национальный проект " Молодёжь и Дети ". Он откроет юным астраханцам новые перспективы и возможности для самореализации, - добавил глава региона.

    Справка

    30 марта Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам послания Федеральному Собранию, в том числе касающихся разработки нацпроекта "Молодежь и дети". Он позволит обобщить и тиражировать лучшие практики для патриотического воспитания, продвижения традиционных духовно-нравственных ценностей среди молодого поколения. Нацпроект направлен на поддержку молодёжи во всех аспектах жизни, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодёжным сотрудничеством.

    Поделиться