13.04.2024 17:57
    Поделиться

    Консервативные партии Европы подписали декларацию против гегемонии ЕС

    Вчера в столице Болгарии состоялась конференция "Новые лидеры Европы", в которой приняли участие оппозиционные политсилы из девяти европейских стран. Мероприятие прошло в преддверии намеченных на июнь текущего года выборов в ЕП.

    На мероприятие прибыли делегации евроскептиков от Венгрии (партия "Наша родина"), Словакии ("Республика"), Нидерландов ("Форум за демократию"), Греции (AKKEL), Швеции ("Альтернатива для Швеции"), а также Молдавии ("Возрождение"), Сербии ("Заветники") и Швейцарии (MAS-VOLL!). Организатором встречи выступила болгарская партия "Возрождение", призывающая, в частности, к нормализации конструктивного диалога с Россией и выходу балканской республики из НАТО.

    "Это новые лидеры Европы. Подчеркиваю - Европы, а не Европейского союза, поскольку это две в корне разные вещи. Европа - это цивилизация, а Европейский союз - крупнейшая угроза этой цивилизации", - заявил лидер болгарского "Возрождения" депутат Костадин Костадинов.

    По итогам конференции была подписана Софийская декларация, в которой участники обязались бороться за идентичность и независимость своих государств от "никем не избираемой брюссельской бюрократической элиты".

    Поделиться