13.04.2024 21:52
    Поделиться

    Хотевший устроить поджог во Владимире мужчина мог быть под влиянием ЦИПСО

    Мужчина, бросивший в здание правительства Владимирской области "коктейль Молотова", находился под влиянием мошенников. Предположительно, украинского ЦИПСО, написал губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем Telegram-канале.

    Глава региона посчитал необходимым дать пояснения по поводу инцидента с попыткой поджога здания правительства Владимирской области: "Во избежание инсинуаций и распространения неправдивой информации". По предварительным данным, действия поджигателя не были направлены против какого-то конкретного человека: "целью было совершение провокации против органов власти в целом", - написал Авдеев.

    Поясняя суть произошедшего, губернатор предположил, что "сначала мошенники провоцируют человека взять неподъемный кредит, а потом обещают списание долга за поджог административного здания". Александр Авдеев заметил также, что злоумышленники действовали от имени неких сотрудников правоохранительных органов.

    Глава региона также рассказал подробности случившегося. Молодой человек бросил бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в само здание и стоящий на парковке автомобиль, не имеющую отношения к гаражу регионального правительства. Кроме того, злоумышленник намеревался бросить "коктейль молотова" еще и служебную машину, но ему не дал этого сделать водитель. Он также поблагодарил правоохранительные органы и МЧС за оперативное реагирование.

    Поджигатель задержан. Пострадавших нет. Мотивы его поступка и все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

    Поделиться