13.04.2024 20:29

УНИКС обыграл ЦСКА и стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги

Баскетболисты казанского УНИКСа переиграли ЦСКА в матче за первое место по итогам регулярного сезона Единой лиги.

Встреча лидеров прошла в субботу в Казани. В первой четверти чуть успешнее действовали гости. ЦСКА сумел выиграть эту десятиминутку со счетом 27:21.

Однако на большой перерыв лидерами ушли уже казанцы. УНИКС сумел завершить вторую четверть с разницей +10, выиграв первую половину - 45:41.

В оставшееся время на паркете шла упорнейшая борьба, но игрокам казанского клуба удалось немного увеличить отрыв, победив в итоге со счетом 88:78.

Самым результативным игроком встречи стал Ненад Димитриевич из УНИКСа - 40 оков. У ЦСКА 21 балл на счету Мело Тримбла.

Казанский клуб впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги и получил право преимущества своей площадки во всех раундах плей-офф. ЦСКА стал вторым.