14.04.2024 00:24
    Поделиться

    Агентство IRNA подтвердило начало атаки беспилотников на Израиль

    Корпус стражей Исламской революции объявил о запуске десятков беспилотников по целям в Израиле. Эту информацию распространило иранское информационное агентство IRNA.

    Как сообщает СМИ, "в ответ на многочисленные преступления, совершенные Израилем, в том числе нападение на консульский отдел посольства Ирана в Дамаске и мученическую смерть группы командиров и военных советников ИРИ в Сирии, Аэрокосмические силы КСИР выпустили десятки ракет по конкретным целям".

    О запуске Ираном беспилотников проинформировал и представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

    "Иран запустил десятки дронов в сторону Израиля, и наша оборона готова ответить", - заявил он. По его данным, БПЛА достигнут территории Израиля через несколько часов, система ПВО приведена в готовность.

    Напомним, 1 апреля Израиль нанес удар по консульству Ирана в Дамаске, погибли семь иранских военных советников, в том числе два высокопоставленных генерала. Тегеран назвал обстрел диппредставительства террористическим актом и грубым нарушением международного права, и пообещал ответить Израилю. 12 апреля американские СМИ сообщили, что Иран может нанести свой удар в течение 24-48 часов. Однако в тот же день The Wall Street Journal со ссылкой на источник написала, что окончательное решение еще не принято.

    Поделиться