14.04.2024 20:43
    Поделиться

    Давшим отпор нападавшему в торговом центре Сиднея оказался французский строитель

    Француз Дэмиен Геро оказался тем смельчаком, который дал отпор Джоэлу Коши, устроившему поножовщину в торговом центре Сиднея в субботу днем. Ранее сообщалось, что им был гражданин России.

    Геро собирался в расположенный в торговом центре спортзал со своим соотечественником Сайласом Деспро в субботу днем, когда наткнулся на преступника, продвигавшегося вверх по эскалатору. Французский строитель, который взял выдвижной барьер, сказал, что "у сумасшедшего убийцы были пустые глаза".

    Видеозапись напряженного противостояния стала вирусной в социальных сетях, и многие хвалили храбрость Геро. "Мы пытались его поймать, но он побежал по лестнице", - рассказал Геро 7News. Два француза бросили барьеры в Коши, но ему удалось скрыться. Геро схватил стул и устремился за преследовавшей нападавшего инспектором полиции Нового Южного Уэльса Эми Скотт, которая застрелила Коши после того, как он бросился на нее.

    Француз похвалил сообразительность инспектора Эми Скотт. "Она на самом деле была героем, она выполнила свою работу", - сказал он. Социальные сети переполнены похвалами в адрес Геро. "Этот парень, пытающийся сдержать убийцу с помощью столбика, настоящий герой", - написал один из пользователей. Другой добавил: "Он заслуживает медали".

    Коши убил шесть человек, пять женщин и охранника торгового центра, и ранил еще 12 в результате нападения. Есть опасения, что число погибших может возрасти, поскольку три человека, включая ребенка, находятся в критическом состоянии, сообщает Daily Mail.

    Поделиться