14.04.2024 15:41
    Поделиться

    Напавший на посетителей в ТЦ Сиднея убил дочь австралийского мультимиллионера

    Преступник, который в субботу устроил поножовщину в австралийском торговом центре, был идентифицирован как уроженец Квинсленда, у которого ранее были проблемы с полицией. 40-летний Джоэл Коши убил шесть человек, в том числе дочь австралийского мультимиллионера Джона Синглтона, в результате нападения на торговый центр Westfield Bondi Junction, сообщает 9News Sydney со ссылкой на полицию.

    Пять женщин и один мужчина, предположительно охранник, пытавшийся остановить нападавшего с ножом, были убиты, сообщила комиссар полиции Нового Южного Уэльса Карен Уэбб. Еще восемь человек, пострадавших во время нападения, были женщинами.

    "На данном этапе мы не знаем мотива. Что мы пока понимаем, так это то, что идеологии здесь нет", - сказала Уэбб.

    Коши не имел криминальной истории в Квинсленде, но у него были проблемы с правоохранительными органами из-за психического здоровья, добавила Уэбб.

    25-летняя Дон Синглтон стала второй жертвой во время нападения Коши, которое началось вскоре после 15 часов по местному времени в популярном торговом центре. Синглтон окончила Сиднейский технологический университет по специальности "Цифровые и социальные медиа" и работала ассистентом по электронной коммерции в бутике White Fox. Она - старшая дочь от брака Синглтона с адвокатом Джули Мартин, его шестой женой.

    Коши был застрелен инспектором полиции Нового Южного Уэльса Эми Скотт, которая вошла в торговый центр одна и выследила преступника.

    Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе похвалил Скотт за ее храбрость, когда она противостояла нападавшему с ножом.

    "Она, конечно, герой. Нет сомнений в том, что она спасла жизни", - заявил Альбанезе журналистам в субботу вечером.

    Поделиться