14.04.2024 10:49
    Поделиться

    Посольство РФ: личность помешавшего преступнику в ТЦ в Сиднее пока не установили

    Посол РФ в Австралии Алексей Павловский утверждает, что личность русскоязычного мужчины, который дал отпор преступнику, напавшему с ножом на посетителей торгового центра в пригороде Сиднея, пока не установлена. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС.

    Меж тем, австралийские СМИ опубликовали кадры из ТЦ, на которых видно, как некий мужчина с металлической стойкой в руках закрывает преступнику проход на эскалатор и кричит по-русски: "Не подходи!"

    По словам российского посла, эти кадры австралийские телеканалы крутили неоднократно, а репортер одного из них (7News) утверждала, что мужчина кричал именно по-русски.

    "Личность мужчины неизвестна, возможно, дополнительная информация появится по итогам полицейского расследования", - добавил дипломат.

    Накануне неизвестный с ножом напал на посетителей торгового центра Westfield Bondi Junction, зарезав ножом шестерых посетителей. Несколько раненых были госпитализированы в критическом состоянии. Среди пострадавших, по данным полиции, девятимесячный ребенок. Полицейские застрелили нападавшего.

    Поделиться