15.04.2024 23:11
    Поделиться

    "Металлург" одолел "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина

    Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом Кубка Гагарина. В решающем седьмом матче "Магнитка" на своем льду одолела екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:2. В главной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Металлург" сыграет с ярославским "Локомотивом". Первый матч противостояния состоится 18 апреля в Магнитогорске.

    Интересно, что ни наставник "Металлурга" Андрей Разин, ни его екатеринбургский визави Николай Заварухин в своих тренерских карьерах семиматчевые серии до понедельника еще не выигрывали. При этом у обоих в прошлом плей-офф был неудачный опыт. "Автомобилист" в 1/8 финала уступил в седьмом матче все той же "Магнитке", а Разин, на тот момент возглавлявший череповецкую "Северсталь", пострадал от будущего чемпиона ЦСКА. Теперь гештальт у Андрея Владимировича закрыт.

    По мнению специалистов, "Металлургу" могла помешать молодость состава. Ряд игроков команды в седьмой матч серии плей-офф вообще попали впервые. Но с психологией у хозяев льда все оказалось в порядке. "Магнитка" доминировала с самого начала и к 24-й минуте забросила три шайбы. Отличились Дмитрий Силантьев, Данила Юров и Денис Зернов. Причем последний с 10 шайбами вышел в лидеры снайперской гонки плей-офф.

    "Автомобилист" смог ответить лишь дважды. Дубль на счету Максима Денежкина, который за весь регулярный чемпионат сподобился лишь на одну шайбу. Еще одного такого героя у Екатеринбурга не нашлось.

    Поделиться