15.04.2024 08:25
    Поделиться

    Непомнящий сыграл вничью с Фируджей на турнире претендентов

    Россиянин Ян Непомнящий в девятом туре турнира претендентов на мировую шахматную корону сыграл вничью с представителем Франции Алирезой Фируджей.

    В Торонто приближаются к завершению мужской и женский турниры претендентов на титул чемпионов мира. В воскресенье были сыграны партии 9-го тура.

    Непомнящий черными фигурами играл против представителя Франции Фируджи. Гроссмейстеры согласились на ничью. В противостоянии двух представителей Индии Рамешбабу Прагнанандха и Доммараджу Гукеш также не был выявлен сильнейший. Ниджат Абасов из Азербайджана и Фабиано Каруана из США также сыграли вничью. Индиец Сантош Видит сумел добиться победы над Хикару Накамурой из США.

    После девяти туров лидируют Непомнящий и Гукеш, набравшие по 5,5 очка. Прагнанандха набрал 5 баллов и идет третьим.

    В следующем туре лидеры сыграют друг против друга.

    В женском турнире в единоличные лидеры вышла китаянка Тань Чжунъи - 6 очков. Россиянка Александра Горячкина сыграла вничью с Анной Музычук из Украины и имеет в своем активе 5,5 балла. Столько же и у другой китаянки Лэй Тинцзе.

    Вторая представительница Росси Екатерина Лагно сыграла вничью с Хампи Конеру из Индии и с пятью очками занимает четвертое место.

    Поделиться