Поделиться

    Женские хоккейные команды из пяти регионов скрестили клюшки на омском льду

    В рамках проекта "Хоккей для всех" состоялся межрегиональный турнир "КосмоОмск". Участницы - команды Новосибирска, Нижневартовска, Томска, Новокузнецка и Омска в течение трех дней боролись за звание сильнейшей.
    Светлана Назаренко

    Женские соревнования по хоккею в стране пока еще считаются уникальными. А вот в Омске, благодаря поддержке ОНПЗ, этот вид спорта набирает обороты. Проект "Хоккей для всех" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" предприятие поддерживает уже во второй раз.

    Ледовые баталии проходили на двух площадках: в академии "Авангард" и дворце "Сибирский нефтяник". Победу одержала томская команда "Сибирские Афины".

    Турнир "Хоккей для всех" реализуется омской федерацией хоккея при поддержке регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

    "Проект объединил девушек из разных регионов. И поклонников этого вида спорта. Обмен опытом, оценка уровня мастерства других игроков - важные составляющие прогресса спортсменов. Поддержка одного из крупнейших предприятий обеспечивает хоккею в Омской области большой потенциал, который будет расти с каждым годом", - считает директор хоккейной академии "Авангард" Кирилл Алексеев.

    Омские нефтепереработчики системно поддерживают как крупные спортивные проекты, так и локальные инициативы местных сообществ.

    "Задачи турнира "Хоккей для всех" совпадают с важными направлениями социальной деятельности предприятия - раскрывать и растить таланты, популяризировать здоровый образ жизни, развивать командный дух. В зоне внимания не только хоккей, но и ежегодный турнир по боксу имени Малунцева, соревнования по греко-римской борьбе имени Калимулина и другие спортивные мероприятия", - отметил генеральный директор предприятия Олег Белявский.

    Поделиться