Поделиться

    "День карьеры" прошел в ведущем аграрном вузе Кубани

    В Кубанском государственном аграрном университете (КубГАУ) в холле первого этажа главного учебного корпуса состоялось торжественное открытие "Дня карьеры".
    Пресс-служба КубГАУ

    Ежегодное масштабное карьерное мероприятие объединило на одной площадке свыше 1000 студентов 17-ти факультетов университета и более 40 организаций реального сектора экономики.

    В рамках "Дня карьеры" были организованы три локации активностей: ярмарка вакансий компаний-рекрутеров; деловая программа с тренингами, мастер-классами, воркшопами от работодателей; а также тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе "Россия - страна возможностей" и регистрация на платформе "Я в Агро".

    В ярмарке вакансий приняли участие отраслевые и региональные лидеры АПК, сотрудничающие с университетом на постоянной основе и высоко оценивающие качество подготовки специалистов вуза. Выпускники университета разных лет трудятся и успешно продвигаются по карьерной лестнице на предприятиях.

    Среди приглашенных участников - агропромышленные холдинги, крупные энергетические компании, научно-исследовательские институты перерабатывающие компании и винодельни, строительные компании, ведущие банки, кадровые и страховые агентства, отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю, а также другие профильные организации сектора АПК.

    В рамках деловой программы для студентов и выпускников КубГАУ выступили работодатели-партнеры с презентациями своих предприятий и организаций, профессиональными тренингами и мастер-классами в формате воркшопа, поделились вакансиями.

    Работа по вовлечению студентов и выпускников на платформу "Я в Агро" позволит осуществлять эффективный поиск работы в секторе АПК, а тестирование надпрофессиональных компетенций на платформе "Россия - страна возможностей" гарантирует получение паспортов компетенций вместе с дипломом о высшем образовании.

    Университет выражает благодарность всем участникам мероприятия и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой Кубанского ГАУ

    Поделиться