16.04.2024 08:00
    Поделиться

    Овечкин не попал в пустые ворота, но "Вашингтон" победил

    "Вашингтон" обыграл "Бостон" (2:0) и сохранил шансы на выход в плей-офф НХЛ.
    Фото: REUTERS

    Завершается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На Востоке идет отчаянная борьба за место в плей-офф. "Вашингтон" Александра Овечкина претендует на последнюю путевку в плей-офф после того, как "Нью-Йорк Айлендерс" стал седьмым участником матчей на выбывание.

    "Вашингтон" минувшей ночью встречался с "Бостоном" и сумел добиться победы со счетом 2:0. В составе победителей отличились Джон Карлсон и Ник Дауд.

    Фото: REUTERS

    Овечкин в концовке встречи имел шанс сократить отставание в списке лучших снайперов лиги от Уэйна Гретцки, но не попал в пустые ворота.

    Капитан "Вашингтона" провел свой 1425-й матч в НХЛ и по этому показателю вышел на 34-е место в лиге, опередив на один матч Пэта Вербика.

    После матча Овечкин отметил важность этой победы. "Думаю, что мы выглядели солидно все 60 минут, и прямо сейчас мы должны сконцентрироваться на завтрашней игре. Следующий матч будет ключевым", - цитирует россиянина сайт НХЛ.

    Перед заключительной игрой против "Филадельфии" "Вашингтон" занимает восьмое место, набрав 89 очков. Столько же у "Детройта", 88 очков - у "Питтсбурга" и 87 - у "Филадельфии". Кто-то из этой четверки и станет последним участником плей-офф.

    Поделиться