16.04.2024 13:04
    Поделиться

    На Димитровском мосту в Новосибирске начался ремонт проезжей части

    На Димитровском мосту в Новосибирске планируют заменить семь тысяч квадратных метров проезжей части. Работы при благоприятных погодных условиях будут выполнены в ближайшую неделю.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Поддерживающий ремонт проезжей части проводят рабочие подрядной организации "СК Дороги Сибири" в рамках подготовки объекта к капитальному ремонту.

    - Задача - закончить работу по подготовительному этапу ремонта моста. Она заключается в первую очередь в том, чтобы обеспечить беспрепятственное передвижение транспорта для минимизации заторных ситуаций. Отмечу, что у нас не ямочный ремонт: по сути, мы полноценно меняем покрытие на всю ширину, - прокомментировал директор МКУ "Гормост" Иосиф Кодалаев.

    Для ремонта выбраны наиболее подверженные разрушению участки, их не менее 25 процентов, или семь тысяч квадратных метров, которые будут заменены в ближайшую неделю. Подрядчик уже отфрезеровал две тысячи квадратных метров, началась укладка асфальтобетона. Руководитель ведомства отметил, что локализация дефектов разрозненна, основные проблемы в конце моста (со стороны левого берега).

    В пресс-центре мэрии сообщили, что принято решение вести работы только в ночное время, чтобы не создавать препятствий для движения транспорта, в том числе общественного.

    Технический директор подрядной организации Никита Дорошенко отметил, что на ремонте моста задействовано около 25 рабочих, работы ведутся в три звена. Привлечено десять единиц техники.

    Капитальный ремонт Димитровского моста в текущем году будет проводиться в направлении с левого на правый берег. Мост будет частично закрыт, но движение, как и сейчас, будет организовано по трем полосам в каждую сторону. Принимаемые меры не окажут влияния на пропускную способность моста и не приведут к возникновению конфликтных точек, обещают в мэрии.

    Ремонт продлится два года: его завершение запланировано в 2025 году.

    Поделиться