16.04.2024 13:47
    Поделиться

    В голосовании за объекты благоустройства в Новосибирске в лидеры вышел парк им. Кирова

    Проект реконструкции парка имени Кирова в Ленинском районе вышел в лидеры среди других объектов благоустройства, предложенных для голосования в Новосибирске в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    За него отдали свои голоса более 28 тысяч новосибирцев. Голосование продолжается и завершится 30 апреля.

    - Считаем, что парк необходим 343 тысячам жителей Ленинского района. Информируем о голосовании везде, где можно, вплоть до домовых и школьных чатов. Наши главные помощники - ветераны, - сказала заместитель главы администрации Ленинского района Анжела Данилова.

    Она сообщила, что в районе развернуты пункты голосования. Один из них находится в администрации Ленинского района, второй в ресурсном центре на ул. Станиславского, 6. Они работают по будням с 9.00 до 18.00 часов.

    В парке имени Кирова планируют обустроить новые пешеходные дорожки, ограждения, выполнить озеленение. В парке, который славится танцевальными вечерами, появятся крытая танцплощадка, каток и сцена-ракушка.

    - Парк Кирова - любимое место всех жителей. Конечно, мы хотим, чтобы здесь были новый асфальт, новая жизнь и новые локации, где будут заниматься и взрослые, и дети, - поделилась руководитель КДЦ им. К. С. Станиславского Елена Запрягаева.

    В перечне объектов для голосования - локации из всех районов и округа Новосибирска. Победа позволит получить финансирование на работы по благоустройству уже в следующем году. Сделать свой выбор можно на портале: 54.gorodsreda.ru.

    Фото: Пресс-центр мэрии Новосибирска
    Поделиться