16.04.2024 05:40
    Поделиться

    Житель Таймыра устроил стрельбу в вахтовом поселке

    В поселке Караул на севере Красноярского края нетрезвый молодой человек, обиженный на ремонтную организацию, решил отомстить рабочим с помощью оружия и устроил стрельбу. Пострадавших нет. Стрелок предстанет перед судом по обвинению в хулиганстве.

    Об инциденте сообщил в правоохранительные органы представитель производственной компании. Он рассказал, что некий незнакомец угрожал сотрудникам физической расправой, дважды выстрелил в воздух и скрылся.

    Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен 34-летний местный житель и задержали его. Как пояснил подозреваемый, катаясь с друзьями на автомобиле и принимая алкоголь, он вспомнил о своем недавнем недовольстве деятельностью предприятия, тяжелая техника которого якобы повредила дорогу, где он с тех пор не мог передвигаться с должным комфортом.

    Молодой человек попросил друга-водителя остановиться у вахтового городка компании и два раза выстрелил в воздух, а затем захлопнул дверь, и автомобиль уехал.

    Расследование уголовного дела о хулиганстве завершено. В ближайшее время фигуранта, находящегося под подпиской о невыезде, ждет судебное разбирательство.

    Поделиться