16.04.2024 16:09
    Поделиться

    В Великом Новгороде проверят на вменяемость женщину, пытавшуюся убить дочь

    Новгородский областной суд назначил психолого-психиатрическую экспертизу жительнице Великого Новгорода Антонине Мартыновой. Она 16 лет находилась в федеральном розыске по делу о покушении на убийство своей дочери.

    "РГ" уже писала о том, что 26 февраля 2007 года в Великом Новгороде женщина столкнула с третьего этажа свою дочь. А потом пыталась представить это как несчастный случай. В 2008 году присяжные заседатели большинством голосов признали ее виновной. Но на суд, где должны были вынести приговор, Мартынова не явилась. Она сбежала вместе с дочерью и до 22 марта этого года находилась в федеральном розыске.

    В областном суде во вторник присутствовала и уже совершеннолетняя дочь Мартыновой, которая рассказала, что жила вместе с матерью в Ставрополе. Но якобы точного адреса не знает. Никаких документов у нее нет. Суд пришел к выводу, что мать это делала специально, чтобы не раскрыть фамилию девочки.

    Антонине Мартыновой назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Ее проведут в Новгородском клиническом специализированном центре экспертизы.

    Поделиться