16.04.2024 09:49
    Поделиться

    В Сочи начали благоустраивать сквер "Чайка"

    На улице Навагинской Центрального района курорта приступили к благоустройству сквера "Чайка". Он находится напротив железнодорожного вокзала Сочи. Это один из самых посещаемых небольших парков города.
    Пресс-служба администрации Сочи

    "Обновление сквера "Чайка" - это первый этап благоустройства всей улицы Навагинской, одной из главных гостевых зон курорта. Здесь всегда много туристов, любят прогуляться по ней и местные жители, - рассказала глава администрации Центрального внутригородского района Сочи Инна Казанкова. - Разработан проект ее преображения с учетом пожеланий жителей".

    Сейчас территорию временно огородили, указав пути обхода. В сквере планируется заменить около пяти тысяч квадратных метров брусчатки, установить новую парковую мебель, озеленить территорию и смонтировать систему автоматического полива. Кроме того, там установят современный туалетный модуль с зеркальными панелями. Все работы планируется завершить до 12 июня.

    Напомним, сквер "Чайка" был реконструирован в 2010 году. В нем было разбито семь газонов общей площадью более гектара. Украшением стали десятки пальм, в том числе Вашингтония, и другие экзотические растения. Позже там появились инсталляции с российскими городами.

    Тем временем

    В Сочи продолжается подготовка пляжей к курортному сезону. Водолазы исследуют морское дно, матросы-спасатели проходят дополнительное обучение. Основные пляжи на главных городских набережных будут открыты с первого мая. А к первому июня заработают уже все пляжи - их в этому году будет свыше 170.

    Поделиться