Простые украинцы не хотят воевать за так называемую родину по приказу коллективного Запада
    Военный эксперт Шкурлатов: На Украине сложилась критическая ситуация с живой силой
    СТРИМ Народного фронта/ vk.com
    16.04.2024 19:57
    16.04.2024 19:57
    Поделиться
    Скорость, с которой Зеленский подписал закон о мобилизации с изменениями и дополнениями, свидетельствует о том, что на Украине сложилась критическая ситуация с живой силой, необходимой для пополнения и доукомплектования ВСУ.

    Потери, которая несет украинская армия на фронте, уже не покрываются даже теми драконовскими мерами, которые применяют для призыва в ВСУ сотрудники так называемых территориальных центров комплектования - военкоматы, если брать на российский манер.

    То есть закон необходим для того, чтобы выполнить требования западных кураторов киевского режима, которые прямым текстом говорят, что оружие это хорошо. Но оружие это дорого, и неизвестно, когда вы от нас получите очередную партию военно-технической помощи. В первую очередь же давайте пополняйте части и подразделения, которые сражаются у вас на фронте, живой силой. А у вас ее не хватает. Для этого, как можно скорее, примите уже этот закон о пресловутой мобилизации. Что в итоге и произошло. На днях мы увидели подписание этого документа Радой, а во вторник его подписал глава киевского режима Зеленский.

    В угоду западным кураторам объявлен курс на войну до последнего украинца. А это страшное дело, которое может обернуть народ против киевского режима

    По сути же документ этот очень нужен в первую очередь западным кураторам киевского режима. Они прямым текстом, не скрываясь, говорят, что мол да, это ваша война, да, это война до последнего украинца. Поэтому будьте добры, делайте то, что мы вам говорим. А мы вам прямым текстом заявляем - всех, кто может держать в руках оружие, даже если этот человек частично инвалид, даже если он студент, даже если он женщина, даже если он уже возрастной мужчина, неважно, всех надо отправить на фронт, всех в окопы. Потому что в противном случае фронт обвалится.

    Но они не учитывают один самый главный нюанс и оборотную сторону медали принятия этого закона. Помимо мобилизации, принятие этого закона будет способствовать деморализации ВСУ, что, собственно, мы сейчас уже и видим. Людей пугает исключение нормы и конкретных сроков демобилизации военнослужащих украинской армии, то есть когда в законе не прописаны четкие сроки, через сколько он может, выполнив там свой долг, вернуться домой.

    Военнопленный Тарас Мельничук рассказал, что пошел устраиваться работать на шахту. Работодатель потребовал подпись военкомата. А там его с диагнозом гипоплазия левой почки признали годным и отправили в ВСУ. Фото: Министерство обороны РФ

    Этих сроков просто в законе нет. Норма эта была исключена буквально в последний день перед окончательным принятием Верховной Радой этого закона. Норма была исключена по требованию Генерального штаба и командования ВСУ. Из-за нехватки живой силы прописывать какие-либо конкретные сроки демобилизации, а именно, когда человек, отслуживший, выживший в этой мясорубке, будет иметь право вернуться домой, они не позволили. Потому что у них каждый штык на счету. Просто не хватает людей.

    Но простые украинцы не хотят идти погибать. Нижайшая мотивация, нижайшее желание идти сражаться за так называемую родину, которая откровенно плюет в спину своим солдатам, бьет их в спину, просто кидает их на мясо по приказу коллективного Запада. В угоду западным кураторам объявлен курс на войну до последнего украинца. А это очень страшное дело, которое может обернуть народ против киевского режима.

    Подготовил Иван Петров

    Роман Шкурлатов
    председатель правления общероссийской организации "Офицеры России", подполковник запаса
    Поделиться