17.04.2024 18:57
    Поделиться

    Арт-кластер "Таврида" объявил о новом наборе творческой молодежи

    Арт-кластер "Таврида" открыл регистрацию на десятый сезон образовательных заездов "Самый верный путь", говорится в пресс-релизе организаторов.
    АНО "Центр развития культурных инициатив"

    Отмечается, что в нем примут участие молодые профессионалы творческих индустрий от 18 до 35 лет: музыканты различных направлений, уличные художники, танцовщики и хореографы, артисты и режиссеры уличного театра и театра кукол.

    Первый образовательный заезд сезона пройдет в Москве со 2 по 8 июня и будет посвящен продакшну и продвижению молодых артистов в сфере современной музыки, развитию индустрий уличных театров и театра кукол, интеграции культуры стрит-арта в городскую среду, а также популяризации танцевального искусства. На одной площадке соберется более 400 участников из разных регионов России. Вместе им предстоит работа в рамках пяти арт-школ.

    Фото: АНО "Центр развития культурных инициатив"

    Под руководством опытных наставников музыканты будут работать над созданием новых русскоязычных треков, участвовать в кастингах и готовиться к выступлениям на фестивале молодого искусства "Таврида.АРТ". Участники арт-школы уличного театра раскроют для себя секреты создания уличных спектаклей и узнают, как попасть на лучшие уличные фестивали. В арт-школе театра кукол актеры и режиссеры разовьют навыки оживления куклы, создания персонажей и взаимодействия со зрителем. Арт-школа стрит-арта объединит творчество уличных художников на территории ВДНХ и привлечет внимание аудитории к разнообразию уличного искусства. Участники арт-школы хореографии будут искать новые формы синтеза традиционных танцевальных стилей, отражающих самобытность народностей и этнических групп России, и инновационных решений в хореографии.

    Все последующие заезды - пройдут в Крыму.

    Поделиться