17.04.2024 03:58
    Поделиться

    Белый дом: США в ближайшие дни введут новые санкции против Ирана

    Соединенные Штаты в ближайшие дни введут новые санкции в отношении Ирана из-за его атаки против Израиля. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
    REUTERS/Leah Millis

    Он пояснил, что рестрикции против Ирана затронут его ракетную и беспилотную программы, структуры, оказывающие поддержку Корпусу стражей исламской революции и министерству обороны Ирана.

    Салливан также выразил надежду, что союзники и партнеры Вашингтона введут в отношении Ирана собственные санкции, передает РИА Новости.

    Чиновник добавил, что американские военные будут развивать интеграцию систем ПВО, ПРО и раннего оповещения по всему Ближнему Востоку для ослабления иранского потенциала в ракетной и беспилотной областях, добавил чиновник.

    Накануне министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон уже в ближайшие дни намерен ввести новые санкции в отношении Ирана. По ее словам, американская сторона продолжит взаимодействие с союзниками, чтобы использовать санкции против Ирана для "борьбы с дестабилизирующей деятельностью".

    Поделиться