17.04.2024 00:27

"Боруссия" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв "Атлетико"

Дортмундская "Боруссия" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов переиграла мадридский "Атлетико" со счетом 4:2 и вышла в следующий раунд турнира.

В первом матче на прошлой неделе "Атлетико" вел со счетом 2:0, но затем пропустил один мяч, а в концовке едва не упустил победу. И все равно именно испанский клуб, с учетом огромного опыта, считали фаворитом в этой паре.

Но дортмундцы не были согласны с такими раскладами. На домашнем стадионе они сделали все, что смогли и добились успеха.

Счет был открыт на 34-й минуте встречи. Юлиан Брандт после навеса из довольно непростой ситуации смог отправить мяч в сетку. Спустя пять минут дортмундцы уже вышли вперед по сумме двух матчей. К атаке удачно подключился защитник Ян Матсен.

После перерыва активнее заиграли уже гости, которых категорически не устраивал этот счет. И на 49-й минуте опытнейший защитник "Боруссии" Матс Хуммельс после углового сыграл крайне неудачно, отправив мяч в собственные ворота.

"Атлетико" смог развить успех через 15 минут усилиями Анхеля Корреа - 2:2.

Казалось бы хозяева сломлены и "Атлетико" сможет довести матч до нужного результата. Но у "Боруссии" на это было иное мнение. На 71-й минуте счет по сумме двух матчей сравнял нападающий Никлас Фюллькруг.

А еще три минуты спустя Марсель Забитцер заставил гостей схватиться за головы - 4:2.

Мадридцы попытались забить спасительный гол, но "Боруссия" выдержала и довела встречу до победы. Клуб из Дортмунда по сумме двух игр пробился в полуфинал, где его ожидает встреча с "ПСЖ".