17.04.2024 21:19

Сборная России по гандболу победила Беларусь на арене в Астрахани

Олимпийский чемпион Рио-2016 и серебряный призер следующих летних Игр в Токио женская сборная России после полугодичной паузы снова провела международные матчи. В товарищеских встречах с Беларусью в Астрахани наши девушки дважды победили соперниц - 31:25 и 38:31.
    РИА Новости

Последний раз национальные команды соседних и дружественных стран встречались между собой в ноябре прошлого года в Минске. Тогда россиянки дважды взяли верх - 32:28 и 34:24. Теперь пришло время ответного визита наших соперниц.

Наша сборная под началом двукратной чемпионки мира Людмилы Бодниевой начала работу на базе в подмосковном Новогорске еще 10 апреля. В Астрахань прибыли в понедельник.

Первый матч посетил министр спорта РФ Олег Матыцин, выступивший перед зрителями и участниками до начала игры, проходившей под диктовку хозяев площадки. К перерыву они обеспечили перевес в шесть мячей (18:12), во второй половине встречи эту дистанцию удержали. По четыре мяча у победительниц забросили Валерия Кирдяшева, Кристина Кожокарь (обе - "Ростов-Дон") и 17-летняя Варвара Семина ("Динамо-Синара", Волгоград).

Отметим, что в состав нашей сборной на эти матчи вошли также гандболистки действующего чемпиона страны ЦСКА, местной "Астраханочки", звенигородской "Звезды", новороссийской "Черноморочки", майкопского АГУ-АдыИФ и краснодарской "Кубани".

- Есть претензии к игрокам из-за ошибок во втором тайме , - говорила главный тренер нашей сборной Людмила Бодниева после первого матча. - За одну половину встречи девушек хвалю, но затем концентрация снизилась. И это меня, естественно, расстроило. Я требовательна к качеству нашей игры.