17.04.2024 07:00
    Поделиться

    Подиумный уровень: российская модная марка меняет взгляд на повседневный трикотаж

    Главная цель российской модной марки AND the brand - целиком и полностью изменить отношение к трикотажу как к чему-то недолговечному, обыденному и скучному. Изделия, созданные на производстве в Санкт-Петербурге, отличаются легкостью, прочностью, оригинальностью и дарят невероятно приятные тактильные ощущения. Из коллекций, которые прекрасно миксуются между собой, можно составить гардероб, отвечающий всем потребностям современной женщины для жизни в большом городе.

    Стиль AND the brand можно назвать в чем-то уникальным: это трикотаж подиумного уровня. Он не только очень удобный, но и нарядный. Меняя обувь и аксессуары, эти вещи можно выбирать не только для дневных перемещений по городу, но и для вечерних мероприятий, что очень актуально при темпе жизни в мегаполисе.

    Высокое качество материалов позволяет сохранять одежду в состоянии "новой" несколько сезонов. Кашемир закупается на той же фабрике, которая является поставщиком знаменитой компании Loro Piana, вискоза и мериносовая шерсть - в Италии. Швы на изделиях собираются вручную, а не застрачиваются на машинке, поэтому они не трещат при натяжении.

    Создала бренд четыре года назад Юлия Жукова, зашифровав в названии латиницей имена своих детей и перевернутую первую букву фамилии. Стилизованный вензель Z зашифрован и в фурнитуре, которая создается по специальному заказу: знак на пуговицах одновременно отсылает и к фамилии основательницы, и к теме трикотажа - на схемах так изображают переплетенные детали.

    Спокойные, на первый взгляд, коллекции при внимательном рассмотрении оказываются очень модными. Узоры образованы сочетанием двух видов пряж: например, мериносовой и мериносовой усадочной. После профессиональной стирки они создают рисунок, который составляет особенность почерка бренда. На вещах нет вышитых деталей: они "ввязываются" в изделие на этапе создания.

    В коллекции, помимо джемперов, брюк-карго, жакетов и кардиганов, есть костюмы и даже корсетные платья. Все надо трогать и мерить, иначе сложно понять, насколько это удобно и хорошо сидит.

    Поделиться