17.04.2024 11:08
    Поделиться

    Politico: Украина не сможет одержать победу без мобилизации всего населения

    Статья в Politico, посвященная Украине, начинается с пассажа: "Спросите у украинского солдата, по-прежнему ли он верит, что Запад будет поддерживать Киев столько, сколько потребуется". И автор публикации Джейми Деттмер отвечает, что "подобное обещание звучит неубедительно" - особенно на фоне неудач ВСУ на фронте.

    И дело, по мнению автора, не только в том, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы. "Задержки Запада с отправкой помощи означают, что стране катастрофически не хватает чего-то еще более труднодоступного, чем снаряды: боевого духа, необходимого для победы", - отмечает журналист. По его словам, Украина не сможет одержать победу без мобилизации всего населения.

    Моральный дух, говорится в публикации, подавлен отсутствием современного оружия и потерями на поле боя, а "в городах исчезли толпы молодых людей, которые раньше выстраивались в очередь, чтобы вступить в армию".

    И если ситуация не изменится, указывается в статье, то "украинская нация будет отправлена в прошлое". А пока разочарование сделало "украинцев всех рангов - от солдат, роющих окопы, до министров, управляющих страной, - измотанными и раздражительными".

    Поделиться