17.04.2024 06:59
    Поделиться

    Politico: ВСУ ждет крах на фронте этим летом

    ВСУ ждет крах на фронте предстоящим летом. Дело не только в том, что у украинских сил заканчиваются боеприпасы. Задержки Запада с отправкой помощи означают, что стране угрожает опасная нехватка чего-то, что еще труднее обеспечить, чем снаряды: боевого духа, необходимого для победы. Об этом говорится в материале корреспондента Politico, побывавшего в расположении украинских войск на передовой.

    В материале говорится о том, что моральный дух солдат ВСУ является мрачным и подорван беспощадными бомбардировками, отсутствием современного оружия и потерями на поле боя.

    В городах за сотни километров от фронта исчезли толпы молодых людей, выстроившихся в очередь в армию в первые месяцы конфликта, потенциальные новобранцы, подходящие для призыва, уклоняются от него, и вместо этого проводят дни в ночных клубах, а многие украинцы призывного возраста вообще покинули страну.

    Линия фронта может рухнуть этим летом, когда Россия, обладающая большей численностью и готовностью, начнет ожидаемое наступление, отмечается в статье. При этом Россия никогда не была так близка к победе, резюмирует автор, добавив, что если украинские союзники не возобновят прежние объемы поставок оружия и боеприпасов, то нынешний вид Украины останется в прошлом.

    Поделиться