17.04.2024 13:16
    Поделиться

    Раиси предупредил Израиль о мощном ответе Ирана даже на "незначительную" атаку

    Президент Ирана предупредил, что "самое незначительное вторжение" Израиля повлечет за собой "массированный и резкий" ответ. Этот заявление озвучено в тот момент, когда ближневосточный регион готовится к потенциальному возмездию Израиля после нападения Ирана, произошедшего на выходных.

    Президент Эбрахим Раиси выступил в среду на ежегодном армейском параде, который был перенесен в казармы к северу от столицы Тегерана с обычного места проведения на шоссе на южной окраине города, сообщает Associated Press. Иранские власти не дали никаких объяснений по поводу переноса места проведения мероприятия, а государственное телевидение не транслировало его в прямом эфире, как это было в предыдущие годы.

    В минувшие выходные Иран запустил сотни ракет и беспилотников по Израилю в ответ на израильский удар по комплексу иранского посольства в Сирии 1 апреля, в результате которого погибли 12 человек, в том числе два иранских генерала. Израиль с помощью США, Великобритании, соседней Иордании и других стран перехватил почти все ракеты и беспилотники.

    Поделиться