17.04.2024 15:06
    Поделиться

    Аэропорт "Иваново" возобновит работу с 18 апреля

    Ивановский аэропорт возобновит работу с 18 апреля. Воздушное сообщение восстановят в связи с тем, что аэродром Иваново-Южный подтвердил соответствие требованиям безопасности. Аэропорт был закрыт с 13 апреля.
    Сергей Силкин / Правительство Ивановской области

    Обновленный сертификат от Росавиации получен 17 апреля, сообщил генеральный директор аэропорта "Иваново" Николай Субботин. Со следующего дня полеты возобновятся по всем направлениям: в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Со 2 июня откроют рейсы в Махачкалу.

    "Комиссия Росавиации и подведомственного ей института "Аэропроект" 16 апреля проверила выполнение рекомендаций, полученных в ноябре 2023 года в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром. По результатам работы составлен акт, на основании которого принято решение о сертификации", - пояснили в правительстве Ивановской области.

    Сертификация аэродрома проводится раз в пять лет. Минувшей осенью комиссия выдала ивановцам ряд рекомендаций. Выполнить их зимой не представлялось возможным, теперь все необходимые работы проведены.

    Поделиться