17.04.2024 16:52
    Поделиться

    Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности

    В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидающегося ухудшения погодных условий 18 и 19 апреля. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Согласно прогнозу синоптиков, в четверг во второй половине дня начнется сильный дождь, который продолжится в пятницу. Он будет сопровождаться грозой и сильным ветром с порывами до 20 м/с, - сообщил Бирюков. - Всего за двое суток может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков, - отметил Петр Бирюков. - В связи с этим все городские службы переведены в режим повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов".

    Москвичей заранее начнут информировать о непогоде, сообщения появятся и на городских информационных табло.

    Также будут приняты меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. Под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения.

    Жителей призвали быть внимательнее на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

    Поделиться