Поделиться

    Сборная Калининской АЭС вошла в число лидеров и обновила рекорд по наградам на чемпионате профмастерства REASkills-2024

    Сборная Калининской АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом") обновила собственный рекорд по общему количеству завоеванных медалей на VIII Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2024. Всего у атомщиков из Удомли (Тверская обл.) 10 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. В медальном зачете команда заняла второе место среди предприятий Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации "Росатом".
    Калининская АЭС

    В этом году на чемпионате REASkills Калининскую АЭС представляло рекордное количество работников - 63 человека, из них - 34 участника, 20 экспертов, 3 главных дивизиональных эксперта, 2 заместителя главных экспертов, 4 эксперта с особыми полномочиями. На чемпионате они демонстрировали свои профессиональные навыки в 16 компетенциях, в 10 из них - призовые места.

    По итогам чемпионата в копилке сборной Калининской АЭС золотые медали в компетенциях "Цифровое ПСР-предприятие", "Охрана труда", "Технологии графического дизайна". Серебро в компетенциях "Управление качеством", "Инженерное мышление. Каракури", "Охрана окружающей среды" и бронза в "Выводе из эксплуатации объектов использования атомной энергии", "Обслуживании и ремонте оборудования релейной защиты и автоматики", "Корпоративной защите от угроз внутренней информационной безопасности" и "Аналитическом контроле".

    VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills-2024 проходил на площадках пяти "атомных" городов. Одним из них стал город-спутник Калининской АЭС Удомля, где соревнования проводились сразу по 11 компетенциям. На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителей и призеров поздравляли представители Калининской АЭС, подрядных организаций, центрального аппарата концерна "Росэнергоатом".

    "Это была невероятная неделя, очень напряженная, насыщенная эмоциями. Вы проделали огромный объем работы за такое короткое время и продемонстрировали все свои лучшие качества и навыки. Вы познакомились с новыми людьми, со своими коллегами - такими же, как вы, вовлеченными в свою работу, целеустремленными, стремящимися постоянно развиваться и расти над собой. С каждым годом таких людей в "Росатоме" становится все больше", - обратился к участникам чемпионата REASkills- 2024 главный инженер Калининской АЭС Руслан Алыев.

    Кроме того, он особо отметил участие в состязаниях студентов опорных вузов. "Молодые квалифицированные специалисты очень востребованы в атомной отрасли. Вместе мы развиваемся, растем, мы - участники единой команды "Росатома", команды развития и укрепления нашей страны", - убежден Руслан Алыев.

    В свою очередь исполняющая обязанности руководителя управления корпоративной культуры АО "Концерн Росэнергоатом" Елена Русакова подчеркнула, что прошедший чемпионат стал рекордным по количеству компетенций и участников.

    "Вовлеченность в чемпионатное движение только растет, мы развиваемся и создаем достойную конкуренцию как на отраслевом чемпионате Atomskills, так и на Национальных и Международных состязаниях профмастерства. Участие в чемпионате - это качественное развитие для каждого из вас. С праздником профессионального мастерства!" - сказала Елена Русакова.

    По итогам чемпионата REASkills-2024 будет сформирована дивизиональная команда Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации "Росатом" для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2024, проведение которого запланировано на июнь.

    Справка

    Чемпионат профессионального мастерства REASkills, проводимый АО "Концерн Росэнергоатом" (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом"), призван повысить уровень квалификации рабочих и инженерных кадров, способствовать совершенствованию профессионального мастерства и формировать экспертные сообщества по ключевым специальностям. На чемпионате участники не только соревнуются, но совершенствуют свое профессиональное мастерство. Происходит обмен опытом, повышается уровень квалификации, отвечающий современным отечественным и международным требованиям. Первый чемпионат профмастерства REASkills прошел в 2017 году и стал знаком качества, важным этапом на пути к более высоким профессиональным конкурсам - отраслевому чемпионату AtomSkills и Национальному WorldSkills Хайтек.

    Реклама, Филиал АО "Концерн Росэнергоатом" "Калининская атомная станция", ИНН 7721632827
    erid: 4CQwVszH9pWxnpXeWLF
    Поделиться