17.04.2024 17:47
    Поделиться

    Путин призвал "Роскосмос" не бояться и скорее оформлять бумаги для "Восточного"

    Президент России Владимир Путин попросил главу "Роскосмоса" Юрия Борисова ускорить оформление документов для сдачи в эксплуатацию новых объектов на космодроме "Восточный".

    "Нам для сверхтяжелой ракеты нужно еще один стол построить?" - поинтересовался он на совещании с членами правительства, заслушав доклад Борисова о первом пуске ракеты "Ангара-5".

    "Так точно, - ответил глава "Роскосмоса". - Будем планировать и строить его именно на "Восточном", теперь это основной наш космодром. Он активно развивается по вашему поручению". По его словам, в строительной готовности находится 99% новых объектов на космодроме, но сдано только 40%.

    "Нужно все сдавать и оформлять документы, тут нечего бояться, - считает Путин. - Все работает, все нормально. Надо только документы оформить".

    "Пусть ничего не боятся. Пусть делают, ладно? Хорошо?", - добавил он, обращаясь к главе "Роскосмоса". Юрий Борисов ответил, что держит вопрос на контроле и работает над ним совместно с Генпрокуратурой и вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

    Поделиться