17.04.2024 18:28
    Поделиться

    В Саратове вынесли приговор пассажирке авиарейса Сочи - Санкт-Петербург

    В Саратове суд вынес приговор пассажирке, устроившей дебош на борту во время полета из Сочи в Санкт-Петербург.

    Как сообщается на сайте Саратовского районного суда, экипаж самолета, выполнявшего рейс по маршруту Сочи - Санкт-Петербург 17 января, из-за хулиганских действий женщины был вынужден прервать полет.

    На суде установлено, что пассажирка закурила электронную сигарету на борту. Прекратить такие действия, нарушавшие правила поведения пассажиров, пытались сначала стюардессы, а затем к возмутительнице спокойствия обратился по громкой связи командир воздушного корабля.

    После этого пассажирка прошла в хвостовую часть судна и там пыталась открыть запасную дверь самолета, дергала ее за ручку. После безуспешных попыток успокоить женщину, бортпроводники применили силу и "обездвижили" дебоширку, которая сопротивлялась и нанесла им "множественные удары" ногами. В результате экипаж самолета совершил незапланированную посадку в аэропорту Гагарин в Саратове, где хулиганку передали сотрудникам полиции.

    В суде подсудимая признала вину и сообщила, что не помнит большей части происходившего во время полета.

    Суд расценил действия женщины как "хулиганство, совершенное с применением насилия на борту воздушного суда" и приговорил к 300 часам обязательных работ.

    Приговор, по сообщению пресс-службы суда, еще не вступил в законную силу.

    Поделиться