17.04.2024 20:03
    Поделиться

    Под Астраханью открыли новый ФОК на 1,5 тысячи квадратных метров

    В ходе рабочей поездки в Астраханскую область Министр спорта России Олег Матыцин посетил спортивные объекты в Камызякском и Приволжском районах. Вместе с губернатором региона Игорем Бабушкиным он принял участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Камызяк.
    пресс-служба губернатора Астраханской области

    Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса - почти 1,5 тысячи квадратных метров. Это первый в районе спортивный объект подобного формата. Новый ФОК появился благодаря нацпроекту "Демография", который реализуется по инициативе Президента России. Центральное место занимает большой спортзал, в котором будут проходить занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу, гандболу. На втором этаже размещены залы с тренажёрами и общей физподготовкой. Комплекс оснащен удобными раздевалками и душевыми.

    - Спорт становится нормой нашей жизни, и я рад, что в Астраханской области это не просто слова. Интерес к спорту становится важной составляющей здорового образа жизни и внушает уверенность, что будущее нашей страны в том числе в руках наших молодых спортсменов, - заявил Олег Матыцин.

    Всего на территории Камызякского района действуют более 50 спортивных секций и кружков по футболу, гандболу, волейболу, баскетболу, различным единоборствам, шахматам и шашкам. Почти половина жителей района систематически занимается физкультурой и спортом. За последние пять лет участие в сдаче нормативов ГТО приняли более десяти тысяч камызякцев, из них три тысячи стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

    Также Олег Матыцин побывал в недостроенном Центре водных и гребных видов спорта в селе Яксатово Приволжского района. Строительство объекта стартовало ещё в 2010 году, однако по ряду причин стройка была приостановлена. На сегодняшний день проектная документация прошла корректировку, получено положительное заключение госэкспертизы, уже определена компания-подрядчик, контракт с которой предполагают заключить на следующей неделе. Сдача объекта намечена на конец 2026 года.

    Поделиться