17.04.2024 11:36
    Поделиться

    В Астраханской области откроют спортинтернат для сельских детей

    В Астраханской области в рамках рабочей поездки Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина прошла встреча со спортивной общественностью региона. Вместе с губернатором Игорем Бабушкиным они ответили на вопросы участников встречи, вручили награды тренерам, спортсменам и руководителям спортивных учреждений.
    пресс-служба губернатора Астраханской области

    В ходе общения тренер по гандболу спортшколы олимпийского резерва им. В. А. Гладченко Евгений Прокофьев спросил губернатора о создании спортивного интерната для перспективных ребят из сельских районов. Игорь Бабушкин ответил, что эта задача - одна из самых актуальных в спортивной сфере и ею уже занимаются. Проводится капитальный ремонт помещения в Астрахани, создаются все необходимые условия для комфортного проживания и занятий юных спортсменов. Планируется, что открытие интерната состоится в 2025 году.

    Как отметил Игорь Бабушкин, в регионе используются все возможности для того, чтобы развитие спорта было системным. В прошлом году в Астраханской области прошло более 500 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 120 тысяч человек. По итогам прошлого года регион вошёл в ТОП-20 общероссийского рейтинга по внедрению комплекса ГТО. 14 астраханских спортсменов стали победителями и призерами различных чемпионатов, кубков и первенств мира. Одним из наиболее ярких спортивных событий стали первые международные "Игры Каспия ". Принято решение, что этот турнир станет ежегодным.

    Завершая встречу, Олег Матыцин наградил ведомственными почётными грамотами и благодарностями тренеров и руководителей спортивных организаций, внесших значительный вклад в развитие физкультуры и спорта Астраханской области. Также он вручил удостоверения и знаки "Мастер спорта России" пяти членам сборной команды региона, игрокам основного состава астраханской гандбольной команды "Динамо".

    Поделиться