17.04.2024 17:21
    Поделиться

    В Майкопе арестовали охранника, застрелившего работника почты

    Майкопский городской суд избрал меру пресечения бывшему сотруднику вневедомственной охраны, подозреваемому в совершении жестокого убийства. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Адыгеи.

    Инцидент произошел в Майкопе в минувшее воскресенье. Как выяснилось, вечером после конфликта специалист вневедомственной охраны ФГУП "Охрана", находившийся на рабочем месте контрольно-пропускного пункта отделения "Почта России", из служебного ружья выстрелил в шею своему знакомому - 22-летнему работнику этого отделения.

    Потерпевший погиб на месте. Чтобы скрыть следы, охранник с 26-летним другом расчленил тело, а останки выбросил в ближайший мусорный контейнер.

    Подозреваемого оперативно задержали. Во время обыска у него нашли одежду со следами крови, в которой он находился в момент убийства.

    Суд заключил мужчину под стражу. Причем фигурант дела и адвокат не возражали против такой меры пресечения. Таким образом, бывшего охранника арестовали на два месяца - по 15 июня включительно. Решение еще не вступило в законную силу.

    Поделиться