17.04.2024 19:05
    Поделиться

    В Туапсе возбудили уголовное дело против учительницы, пнувшей школьника

    Сотрудники Следственного отдела по городу Туапсе СКР по Кубани по результатам проведенной проверки возбудили дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") в отношении учительницы школы № 3, которая избила школьника во время урока.
    Владимир Аносов/РГ

    По данным пресс-службы краевого ведомства, сегодня в СМИ и соцсетях появилась информация об этом происшествии.

    Как выяснилось, инцидент произошел еще в марте 2024 года в одной из школ Туапсе во время урока изобразительного искусства. Прямо в классе "между учителем и 14-летним учеником возник словесный конфликт из-за громкого звука на телефоне и некорректного общения. Педагог вытащила подростка из-за парты, повалив на пол, а затем нанесла удар ногой по телу".

    Сообщается, что в ближайшее время женщину допросит следователь. Также сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Как "РГ" уже рассказывала, появившийся в Сети видеоролик сделала одноклассница пострадавшего. На кадрах видно, как педагог, громко крича, схватила за плечи сидевшего за партой ученика и ударила об пол, а затем пнула ногой.

    При этом голос за кадром объяснил, что инцидент произошел из-за того, что одноклассник не выключил звук телефона, продолжал играть на уроке и не слушал учителя.

    В управлении образования администрации Туапсинского района отказались от комментариев. "Ситуация произошла месяц назад", - уточнили "РГ" сегодня в пресс-службе мэрии. Как оказалось, педагог сразу после этого происшествия была уволена из школы.

    Поделиться