17.04.2024 08:20
    Поделиться

    Уровень воды в Тоболе в районе Кургана преодолел отметку "опасное явление"

    Сегодня утром уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос на 15 сантиметров и преодолел отметку "опасное явление". По данным на 8 утра он составляет 865 сантиметров, передает администрация города.

    "Вниманию жителей микрорайона Тополя! Вода продолжает заходить в ваш микрорайон, уже подступает к школе. Эвакуируйтесь без промедления", - также говорится в сообщении.

    В Кетовском округе вода тоже продолжает прибывать: еще вчера река тут перевалила за отметку 10 метров. "В Кетово ночью эвакуировали жителей 46 улиц", - передает пресс-служба правительства области. Там также напомнили, что домашних питомцев можно временно оставить в приюте, а подтопляемые территории и оставленное имущество охраняют от посягательства злоумышленников сотрудники правоохранительных органов.

    Кстати

    В области и в Кургане выплачивают матпомощь пострадавшим в результате ЧС, тем, в чьи дома пришла большая вода.

    Получить единовременную выплату в размерен десяти тысяч рублей можно несколькими способами: через Госуслуги, в департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов, в одном из МФЦ в Кургане. Также с 17 апреля можно подать заявление в администрации Кургана с 8:30 до 17:30.

    Поделиться