17.04.2024 18:27
    Поделиться

    Рябков: Использование ядерной сферы для информационной войны недопустимо

    Использование ядерной деятельности и объектов в качестве инструмента психологической информационной войны - это вновь появившаяся в мире опасная тенденция. Такое заявление в ходе общения с прессой сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "В последнее время вновь обозначилась опасная тенденция, когда ядерные объекты и в целом ядерная деятельность, которая по большому счету абсолютно специфична и требует максимально бережного и максимально профессионального к себе отношения, что вот эти направления вновь стали использоваться как инструментарий если не прямого вооруженного противостояния, то психологической информационной войны. Это опасный путь, потому что, по факту, он ведет к снижению, скажем так, порога допустимого в этой сфере", - отметил дипломат.

    Замглавы российского МИД добавил, что "нужно абсолютно исключить в любом регионе мира постановку под вопрос максимальной безопасности любого ядерного объекта".

    Ранее Рябков напомнил, что любые решения касательно моратория России по ракетам средней и меньшей дальности (РСМД) - это прерогатива президента РФ Владимира Путина.

    Поделиться