18.04.2024 00:17

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты мюнхенской "Баварии" по сумме двух матчей обыграли лондонский "Арсенал" и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Первый матч между этими командами прошел в Лондоне и завершился вничью - 2:2. В составе хозяев тогда отличились Букайо Сака и Леандро Троссард.

У мюнхенцев голы в активе Сержа Гнабри и Гарри Кейна.

В минувшие выходные "Бавария" официально лишилась титула чемпиона Германии, уступив его "Байеру". Поэтому у команды Томаса Тухеля остался всего один шанс спасти нынешний сезон - выиграть Лигу чемпионов.

Результат первой встречи оставлял "Баварии" хорошие шансы на успех. Однако в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей, хотя мюнхенцы старались больше атаковать.

Успех к команде Тухеля пришел на 64-й минуте. После подачи полузащитник Йозуа Киммих ударом головой отправил мяч в сетку.

Этот результат полностью устраивал "Баварию", которая довела встречу до победы - 1:0.

По сумме двух матчей "Бавария" вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча между "Манчестер Сити" и "Реалом".