18.04.2024 01:51
    Поделиться

    Илон Маск: Поражение Украины в конфликте с Россией было легко предсказуемым

    Поражение Украины в конфликте с Россией было легко предсказуемым. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, комментируя публикацию в соцсети Х.
    REUTERS/Mario Anzuoni

    Ранее один из пользователей выложил скриншот с двумя статьями издания Politico, написанными на разных этапах украинского конфликта. Заголовок первой статьи гласит, что "Украина побеждает - и меняется", а второй материал озаглавлен - "Украина движется к поражению".

    "Как все начиналось и как все обстоит сейчас", - подписал пользователь свою публикацию.

    На этот пост отреагировал Илон Маск. Он подчеркнул, что поражение Украины было легко предсказать. "На самом деле, я это и предсказал", - цитирует РИА Новости бизнесмена.

    В ответ тот же пользователь выразил сожаление из-за того, что американские СМИ подвергли миллиардера беспощадной критике за столь точный прогноз.

    Напомним, ранее Илон Маск посоветовал киевским властям начать переговоры с Россией, пока Украина не потеряла Одессу, а вместе с ней и доступ к Черному морю. По его словам, киевские власти трагически растратили жизни своих солдат, атакуя более крупную армию с глубоко эшелонированной обороной, минными полями и более мощной артиллерией.

    Поделиться